Liste des élus et décideurs inscrits

Liste des élus / Décideurs

Montréal, Laval, Lanaudière, Laurentides, Montérégie et Estrie

  1. Alexandru Turcu
    enseignant
  2. Andrée Daoust
    Adjointe approvisionnement
  3. Christophe Hennebelle
    VP RH et Affaires publiques / Transat
  4. Clara Becerra
    Orthophoniste
  5. Claude Pellerin
  6. Claudine Le
    Acheteur/ Jonview Canada
  7. Dag Alfheim
    gestionnaire de projet
  8. Daniel Beauchamp
    Directeur général ATUQ et AVT
  9. Diego Ayala
    Specialiste Intellegence d'affaires
  10. Edmundo Ralickas
    chef the project
  11. Elyonie Adolphe
    Superviseur
  12. Erika Perron
  13. galina belokopytova
    Research Analyst
  14. Ghislain Narbonne
    Agent de sécurité
  15. Gilles Garceau
    Directeur de comptes
  16. Hélène Blouin
    Technicienne en administration
  17. Jacinthe Cadieux
    Agente service à la clientèle
  18. Kozeta Mena
    Technicienne comptable TDC
  19. lise fouquereau
    agent de main-d'oeuvre
  20. Louise Fleurant
    Conseillière financement du commerce Intl - Caisse centrale Desjardins
  21. Maha L. Gungadoo
    Secrétaire de direction
  22. Marie-France Poirier
    CC2
  23. Michelle Barnabe
    Analyst
  24. Monika Peppo
    Analyste
  25. Noël Nadeau
    Commis répartiteur
  26. Oleg Shulman
    equipe technique
  27. Patrice Lavoie
    Directeur des affaires publiques, des relations de presse et des médias soc
  28. Paul Wang
    Hydro Quebec, IREQ
  29. Pierre Nantel
    Député de Longueuil - Saint-Hubert
  30. Pierre Pothier
    Directeur TI
  31. Safaa Ben-khayat
    étuduante
  32. SALIMA OUANTEUR
    Professionnel
  33. Solens Avitus
    Technicienne Compte Payable Transat TDC
  34. stephan gendron
    directeur saaq
  35. Stéphane Sampo
    L’Oréal Canada-Distribution
  36. stéphanie boisvert
    technicienne en vérification aux livres
  37. Sylvain Laplante
    plombier/SQI
  38. Véronique Doucet
    Directrice d'arrondissement
  39. Yves Tremblay
    Auditeur chez CAE

Outaouais et Abitibi-Témiscamingue

  1. André Turgeon
    Directeur général adjoint - Services de proximité
  2. Daniel Champagne
    Conseiller municipal
  3. Denise Laferrière
    Conseillère municipale
  4. greg fergus
    député fédéral
  5. Louise Boudrias
    Conseillère municipale
  6. Martin Lajeunesse
    Conseiller Buckingham
  7. Maxime Pedneaud-Jobin
    Maire
  8. Mike Duggan
    Conseiller de Lucerne (Ville de Gatineau)
  9. Myriam Nadeau
    conseillère municipale
  10. Patrick Rodrigue
    Directeur général de la Ville de Senneterre
  11. Steven MacKinnon
    Député de Gatineau

Mauricie et Centre du Québec

  1. Alain Martel
    conseiller municipal
  2. Bernard Hurteau
    Action vélo outaouais
  3. Carolyne Aubin
    Conseillère municipale
  4. Colette Morneau
    secrétaire
  5. Denis Jutras
    Conseiller
  6. François Lelièvre
    directeur,Ville
  7. Isabelle Marquis
    Conseillère municipale
  8. Jean-Yves Tremblay
    Conseiller Municipal
  9. John Husk
    Conseiller municipal
  10. Marc-Alexis Vincent
    mouvement desjardins
  11. Martin Asselin
    Conseiller Municipal
  12. Michel Angers
    Maire, Ville de Shawinigan
  13. Pierre-Luc Fortin
    Conseiller municipal
  14. Stéphane Biron
    Maire suppléant
  15. Suzanne Marchand
    Urbaniste

Saguenay—Lac-Saint-Jean, Nord-du-Québec, Côte-Nord

  1. Cynthia Hovington
    agente de soutien administratif
  2. Karine Gagnon
    Infirmière
  3. Pascal Chouinard
    directeur
  4. Robin Boulianne
    Dir. ingénierie
  5. Suzie-Michelle Perron
    Directrice générale

Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches, Bas-Saint-Laurent et Gaspésie-îles-de-la-Madeleine

  1. Annie Julien
    agente de développement et coordination (Communauto)
  2. Barbara Genest
    Directrice générale Québec'ERE-Services conseils en environnement
  3. Brigitte Roy
    Directrice des communications (Cégep Limoilou)
  4. Camen Chirinos
    Technicienne des travaux publics (MDELCC)
  5. Christine Baby
    Gestionnaire/Bügel la fabrique de Bagels
  6. Claudel Pelletier
    Directeur régional (MFFP)
  7. Claudie St-Pierre
    Directrice des ressources budgétaires, matérielles et du développement dura
  8. Danie Chabot
    Directeur général (Ville de la Pocatière)
  9. David Paniagua
    Préposé aux renseignements (SAAQ)
  10. Denis Lafond
    Concepteur mécanique (Optel Vision)
  11. Felipe Warren
    Middleware Integrateur (Optel Vision)
  12. François Godbout
    Directeur des affaires étudiantes et communautaire (Cégep Limoilou)
  13. Gaétan Bonneau
    Directeur de Poste (sureté du Québec)
  14. Jean-Pierre Allard
  15. Jocelyne Legros
    Commis (CAA-Québec)
  16. Justine Dumas
    Étudiants
  17. Karen Vallée
    Directrice des activités (CCIQ)
  18. latreille claude
  19. Linda Paradis
    Représentante vente internes (Du Proprio)
  20. Line Bérubé
    sous-ministre, Ministère de la Famille
  21. Lise Bourg
    Conseillère municipale
  22. Louis Grou
    Directeur général Cégep Limoilou
  23. Lyne Thériault
    Juge administratif (TAT)
  24. Marc-André Avoine
    Coordonnateur au transport (PLUMobile)
  25. Marina Bernatchez
    Directrice générale
  26. Melisa Delage
    agent spécialisé
  27. Samuel Martel
    Étudiant
  28. Sandra Dumont
    DRH (Cégep Garneau)
  29. Sylvain Hudon
    Maire La Pocatiere

Liste des élus / Décideurs de l'année dernière

Montréal, Laval, Lanaudière, Laurentides, Montérégie et Estrie

  1. Alain Vaillancourt
    Conseiller d'arrondissement Émard-St-Paul
  2. Alain Vaillancourt
    Conseiller d'arrondissement Émard-St-Paul
  3. Anie Samson
    Vp comite executif et maire l'arrondissement VSMPE
  4. Anne-Marie Sigouin
    Conseillère de ville
  5. Aref Salem
    Membre du comité exécutif, responsable du Transport, Ville de Montréal
  6. catherine desmons
    agent information
  7. Craig Sauvé
    Conseiller de la ville, arrondissement du Sud-Ouest
  8. daniel donais
    agent de reservation
  9. Elsie Lefebvre
    Conseillère de Ville de Montréal
  10. Justine McIntyre
    Conseillère de Ville, Montréal, District de Bois-de-Liesse
  11. Laurence Lavigne Lalonde
    Conseillère municipale
  12. Manon Massé
    Députée Ste-Marie-St-Jacques
  13. Marc-André Gadoury
    Conseiller de la Ville
  14. Marie-Andrée Mauger
    Conseillère d'arrondissement
  15. Martin Petit
    Graphiste, ACCEO Solution
  16. Richard Ryan
    Conseiller de Ville/ district Mile End, arr. Le Plateau MR

Outaouais et Abitibi-Témiscamingue

  1. André Cadieux
    Directeur Infrastructures, Ville de Gatineau
  2. André Turgeon
    Directeur général adjoint - Ville de Gatineau
  3. Christiane Berger
    agent de projet
  4. Daniel Champagne
    Conseiller municipal, Ville de Gatineau
  5. Denise Laferrière
    élue à la ville de Gatineau
  6. Emily Tessier
    agente de relations humaines
  7. Gerard Kruithof
    Public Servant
  8. Gilles Carpentier
    Conseiller municipal, Ville de Gatineau. Président de la STO
  9. Jean-Maurice Matte
    Maire
  10. Maxime Pedneaud-Jobin
    Maire - Ville de Gatineau
  11. Mike Duggan
    Conseiller de Lucerne (Ville de Gatineau)
  12. Sylvie Goneau
    Conseillère municipale

Mauricie et Centre du Québec

  1. Alain Gravel
    Trésorier et directeur du Service de finances
  2. Alain Martel
    Conseiller municipal de la Ville de Drummondville
  3. Alexandre Cusson
    Maire de la Ville de Drummondville
  4. Annick Bellavance
    Conseillere municipale de la Ville de Drummondville
  5. Annie Pagé
    Directrice des affaires juridiques, Ville de Shawinigan
  6. Cathy Bernier
    Élue de la Ville de Drummondville
  7. Claude Larocque
    Directeur, services techniques
  8. Claude Larocque
    Directeur des services techniques, ville de Shawinigan
  9. François Garceau
    Directeur ressources humaines Ville de Shawinigan
  10. François Lelièvre
    Directeur Incendie Ville Shawinigan
  11. Gaétan Béchard
    Directeur général
  12. Harold Ellefsen
    Directeur General adjoint de la Ville de Shawinigan
  13. Isabelle Marquis
    Conseillère municipale, Drummondville
  14. Jean-Yves Tremblay
    Conseiller Municipal du District des hêtres, Ville de Shawinigan
  15. John Husk
    Conseiller municipal, Ville de Drummondville
  16. Luc Labrecque
    Directeur Services à la communauté, Ville de Nicolet
  17. Marc H. Plante
    Député Maskinongé Assemblé Nationale
  18. Martin Asselin
    Conseiller municipal, District des boisés, Ville de Shawinigan
  19. Michel Angers
    Maire, Ville de Shawinigan
  20. Michel Lacerte
    Directeur
  21. Pierre-Luc Fortin
    Conseiller municipal, ville de Trois-Rivières
  22. Robert Tardif
    Directeur général
  23. Serge Aubry
    Conseiller municipal DISTRICT DES MONTAGNES, Ville de Shawinigan
  24. Stéphane Biron
    Conseiller, Ville de Nicolet
  25. Yves Vincent
    Greffier, Ville de Shawinigan

Saguenay—Lac-Saint-Jean, Nord-du-Québec, Côte-Nord

  1. Louise Marcheterre
    Directrice, Unité de médecine familiale de Manicouagan
  2. Vincent Tremblay
    technicien eaux

Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches, Bas-Saint-Laurent et Gaspésie-îles-de-la-Madeleine

  1. André-Pierre Vignola
    Maire de Saint-Marcellin
  2. Aude Lafrance-Girard
    Directrice des opérations Hôtel Château Laurier Québec
  3. Cécilia Michaud
    Conseillère municipale de la Ville de Rimouski
  4. Claudie St-Pierre
    Directrice des ressources budgétaires, matérielles et du dév. durable
  5. Donald Bélanger
    Conseiller à la Ville de Rimouski
  6. Éric Forest
    Maire de Rimouski
  7. Francis St-Pierre
    Préfet MRC de Rimouski-Neigette
  8. Gaétan Gamache
    maire de Rivière-du-Loup
  9. Gilbert Pigeon
    Maire de Saint-Eugène-de-Ladrière
  10. Ian Chartrand
    Directeur général, Co-éco
  11. Jean-Maxime Dubé
    directeur général MRC Rimouski-Neigette
  12. Jean-Maxime Dubé
    Directeur général et secrétaire-trésorier
  13. Marnie Perreault
    Maire de la municipalité de Saint-Fabien
  14. Marthe Desrosiers
    Adjointe exécutive à la Mairie de Rimouski
  15. Maryse Turcotte
    directrice générale adjointe, CHU de Québec
  16. Réjean Morissette
    Maire de Esprit-Saint
  17. René Fortin
    Conseiller municipal, Ville de Lévis
  18. Robert Duchesne
    maire de St-Narcisse-de-Rimouski
  19. Robert Savoie
    Maire de Saint-Valérien
  20. Roland Pelletier
    Conseiller municipal de la municipalité de Saint-Anaclet-de-Lessard
  21. Sylvain Hudon
    Maire de la Ville de La Pocatière
  22. Yves Detroz
    Maire de la Trinité-des-Monts